[MARQUET, ALBERT].

Lot 402
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
[MARQUET, ALBERT].
L'Académie des dames. Vingt attitudes par Albert Marquet. New-York, Sixty-Ninth Avenue, sd [1950] ; petit in-folio, 322 x 252 mm ; chemise cartonnée, titre sur pièce de papier crème collée sur le premier plat 20 lithographies à pleine page du peintre Albert Marquet et une au justificatif Exemplaire n°77, un des 300 exemplaires sur vélin d'Arches (25 sur Japon Impérial). Signature de Marquet au justificatif : à [nom caché à l'encre] amicalement Marquet Dutel, 949 Cartonnage usagé, dérelié, taches et quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat