Magnifique TABATIÈRE de forme ovale en ors... - Lot 11 - Pierre Bergé & Associés

Lot 11
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Magnifique TABATIÈRE de forme ovale en ors de couleur. Le couvercle porte un grand décor d'attributs du jardinage sur un fond rayonnant et des encadrements de frises rocaille à agrafes feuillagées et fleurs. Le fond et les côtés portent des décors d'attributs du jardinage dans des encadrements répétant le même registre. PARIS 1760. Maître-Orfèvre : poinçon incomplet. Poids : 109,5 g. H_3,2 cm L_6,3 cm P_4,8 cm
Mes ordres d'achat