INTERESSANTE TABATIÈRE de forme triangulaire... - Lot 27 - Pierre Bergé & Associés

Lot 27
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 5 500EUR
INTERESSANTE TABATIÈRE de forme triangulaire à monture cage en or mouluré et finement ciselé d'une frise d'animaux tels que lièvre, canard, chien et cygne sur fond amati. Le couvercle porte une plaque de quartz agate de divers tons de brun dans un encadrement de nacre finement ciselé de croisillons rocailles piquetés d'or ainsi que le fond. Travail français ou allemand du début du XVIIIe siècle. H_3 cm L_7,5 cm P_5,2 cm
Mes ordres d'achat