BOÎTE à MOUCHE ovale en ivoire piqueté d'or... - Lot 33 - Pierre Bergé & Associés

Lot 33
Estimation :
7000 - 10000 EUR
BOÎTE à MOUCHE ovale en ivoire piqueté d'or dans des encadrements d'or à torsade sur fond amati. A l'intérieur deux compartiments dont l'un à couvercle en ivoire et or gravé de croisillons (petits fêles, miroir rapporté). PARIS 1783. Maître-Orfèvre : probablement Joseph-Antoine BLERZY. Un écrin d'époque en galuchat vert (petits accidents). Poids : 68,3 g. H_2,5 cm L_5,5 cm P_4,3 cm
Mes ordres d'achat