DIEMERBROECK (Ysbrand van).

Lot 100
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
DIEMERBROECK (Ysbrand van).
Anatome Corporis Humani. Lyon, Huguetan, 1679. Deux parties en un volume in-4 d'un titre gravé, (7) ff., 606 pp., (3) ff. 13 planches, reliure de l'époque en veau brun moucheté, dos orné, tranches mouchetées. Seconde édition, plus correcte que la première (Utrecht, 1672). Frontispice et treize planches doubles gravées hors-texte. Un des meilleurs traités d'anatomie de l'époque. Restaurations à la reliure, très légères rousseurs. Krivatsy, 3205.
Mes ordres d'achat