Jeune femme au narghilé, attribuée à MIR... - Lot 26 - Pierre Bergé & Associés

Lot 26
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Jeune femme au narghilé, attribuée à MIR KALAM KHAN. Gouache rehaussée d'or, collée sur page cartonnée à marges orange et encadrements bleus. Sur une terrasse bordée de végétation, une jeune femme fume le narguilé tout en se désaltérant. Inde du Nord, Lucknow, fin XVIIIe siècle. H_page_23 cm L_17, 5 cm Etat : petites restaurations.
Mes ordres d'achat