Illustration d'un Ragamala. Une jeune femme... - Lot 29 - Pierre Bergé & Associés

Lot 29
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Illustration d'un Ragamala. Une jeune femme de profil, une lance à la main lève l'autre main, en face d'un homme présentant sa tête coupée dans une assiette. Inde du nord, Haut Pendjab, fin XVIIIe-XIXe siècle H_25, 5 cm L_20 cm Provenance : Ancienne collection the Hon. Robert Erskine, Londres, 1970.
Mes ordres d'achat