DEUX PENDENTIFS. L' un, rosace ajourée ornée... - Lot 41 - Pierre Bergé & Associés

Lot 41
Estimation :
500 - 600 EUR
DEUX PENDENTIFS. L' un, rosace ajourée ornée de perles de culture baroque et émeraudes montées à l'or 18 carats, avec attache et pampille ; l'autre, médaillon en or 14 carats filigrané serti de pierres d'imitation turquoise et rubis, à pendeloques épigraphiées. Iran, XXe siècle D_4 cm et 4,5 cm ; Poids brut_13,9 g et 10 g.
Mes ordres d'achat