AIGRETTE, sarpech, articulé en diamants,... - Lot 44 - Pierre Bergé & Associés

Lot 44
Estimation :
1500 - 2500 EUR
AIGRETTE, sarpech, articulé en diamants, émeraudes et rubis sur feuille avec clinquant, montés avec des perles de culture dans de l'or 18 carats. Pampilles en tournalines roses et tournalines ou émeraudes vertes percées de manière traditionnelle. Inde, style de l'Iran qâjâr, XXe siècle. H_8,5 cm ; Poids brut_65 g
Mes ordres d'achat