PORTE-CIGARETTES et BRIQUET à amadou, rectangulaire,... - Lot 50 - Pierre Bergé & Associés

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
PORTE-CIGARETTES et BRIQUET à amadou, rectangulaire, en argent filigrané dessinant des volutes. Le dessus est orné d'un médaillon émaillé d'un portrait de jeune femme tenant une rose à la main. Sur le côté, chaînette et ouverture à couvercle. Iran, art qâjâr, XIXe siècle H_8, 9 cm L_5, 7 cm Provenance : ancienne collection Prince Samad Khan Montaz oz-Saltane, 1869-1955.
Mes ordres d'achat