MONTAIGNE, Michel Eyquem de.

Lot 105
Estimation :
700 - 800 EUR
MONTAIGNE, Michel Eyquem de.
Les essais de Michel, Seigneur de Montaigne. Edition nouvelle. Corrigée & augmentée d'un tiers entre les premières Impressions : Plus la vie de l'Autheur Extraicte de ses propres escrits. A Paris, chez Pierre Rocolet, au Palais en la grande gallerie des Prisonniers, 1625 ; in-4 veau brun, dos à nerfs (Reliure ancienne). Reproduction avec quelques différences de l'édition de 1617. Titre taché, reliure usagée.
Mes ordres d'achat