[CALLOT, Jacques] Melchior KUSEL.

Lot 106
Estimation :
500 - 700 EUR
Les miseres et les malheurs de la guerre, Küsel, Melchior Aug. Vind.. [circa-1650] ; in-12 oblong, 140 x 250 mm, veau brun (Reliure de l' époque). 18 PLANCHES GRAVÉES DES MISÈRES ET MALHEURS DE LA GUERRE, dont le frontispice, par Melchior Küsel d'après les planches de l'édition de 1633. Cachet sur le titre (4) Biblioth. pub. Reg. Stuttg. Et cachet Double, 2 fois., quelques salissures en marge, rousseurs et pliures, reliure usagée avec manques.
Mes ordres d'achat