La Constitution française, Présentée au Roi... - Lot 123 - Pierre Bergé & Associés

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
La Constitution française, Présentée au Roi le 3 septembre 1791, et acceptée par Sa Majesté le 14 du même mois. A Paris de l'Imprimerie Nationale, 1791 ; in-16 maroquin vert, petite guirlande dorée en encadrement, dos lisse orné, tranches dorées (Reliure de l' époque). EDITION ORIGINALE. Frottements à la reliure, coins usagés, rousseurs.
Mes ordres d'achat