GESSNER. Mort d'Abel.

Lot 125
Estimation :
400 - 500 EUR
GESSNER. Mort d'Abel.
Poëme traduit par Hubert. Paris, Defer de Maisonneuve, 1793 ; in-4, veau blond marbré, encadrement dentelles dorées, dos orné, pièce de titre rouge, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l' époque). Portrait-buste de Gessner en frontispice et 5 planches gravées en couleurs d'après Monsiau. Reliure légèrement frottée, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat