ORBIGNY, Charles Dessalines d'.

Lot 147
Estimation :
600 - 800 EUR
Dictionnaire universel d'Histoire naturelle. Paris, Au bureau des Editeurs, 1840 ; 13 volumes - Atlas, Paris Renard, Langlois et Leclerc, Masson, 1849 ; 3 volumes. Ensemble de 16 volumes grand in-8 demi chagrin brun. Joint LACEPEDE. Histoire naturelle. Précédée de l'Eloge de Lacepède par Cuvier. Paris, Furne et Compagnie, 1839 ; 2 volumes grand in-8 demi chagrin rouge. 286 PLANCHES EN COULEURS (SUR 288) POUR LE DICTIONNAIRE DE D'ORBIGNY ET 33 PLANCHES POUR LACEPÈDE. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat