SAND, George.

Lot 151
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
SAND, George.
Lélia. Paris, Henri Dupuis, L. Tenré, 1833. 2 volumes in-8 demi chagrin rose, dos à quatre nerfs ornés (Reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE RARE. Signature sur le faux titre du premier volume et sur le titre du second volume. De la bibliothèque Paul Voute, sa vente Paris, 1938, n°169, acquis par Pierre Berès. 127 x 205 mm
Mes ordres d'achat