LISZT, Franz.

Lot 154
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
LISZT, Franz.
Des Bohémiens et de leur musique en Hongrie. Paris, Librairie Nouvelle, 1859 ; in-12, demi-chagrin parme, dos à cinq nerfs (Reliure de l' époque). EDITION ORIGINALE. L'ouvrage ne paraîtra en Allemagne et en Hongrie que deux ans plus tard. Deux photographies de Franz Liszt, contrecollées sur papier fort, insérées en tête du volume. Découpées, taches et petites fentes, rousseurs au texte, dos bruni.
Mes ordres d'achat