BERNARD, Tristan.

Lot 161
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
BERNARD, Tristan.
Tableau de la Boxe. Illustré de vingt neuf gravures à l'eauforte par A.D. De Segonzac. Paris, Editions de la Nouvelle Revue Française, 1922 ; in-4 maroquin violine à décor stylisé représentant les cordes d'un ring, dos lisse, nom de l'auteur et de l'illustrateur en lettres or, tranches dorées sur témoins, gardes et doublures de daim bleu, couverture et dos conservés, chemise de demi maroquin, étui (Reliure de Thérèse Moncey). 29 EAUX FORTES DE DUNOYER DE SEGONZAC. EXEMPLAIRE N° 97, UN DES 318 EXEMPLAIRES SUR VÉLIN PUR FIL LAFUMA-NAVARRE.
Mes ordres d'achat