HUYSMANS, Joris-Karl.

Lot 174
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
HUYSMANS, Joris-Karl.
A Vau-l'eau. Dix neuf eaux-fortes et pointes sèches de Edgar Chahine. Edité par Georges Courville, Paris (1933) ; in-4 maroquin havane, dos à nerfs, doublure et garde de moire rose à motifs blancs et noirs, couverture et dos conservés, tranches dorées sur témoins, étui (Reliure de Alix). PREMIÈRE ÉDITION ILLUSTRÉE. EXEMPLAIRE H.C. NOMINATIF SUR JAPON ANCIEN COMPRENANT UN DESSIN ORIGINAL DE CHAHINE ET DEUX SUITES DES ILLUSTRATIONS, (une du premier état, l'autre avec remarques). Exemplaire ayant appartenu à Edgar Chahine.
Mes ordres d'achat