MICHAUX, Henri.

Lot 177
Estimation :
3000 - 3500 EUR
MICHAUX, Henri.
Vents et Poussières. Paris, Editions Karl Flinker, 1962 ; in-8 box noir à décor mosaïque, pièces de lézard sur fond box blanc, encadrées de maroquin noir, dos lisse, couverture et dos conservés, chemise et étui (Reliure de Lobstein). 9 REPRODUCTION HORS-TEXTE DE HENRI MICHAUX. EXEMPLAIRE N°50, UN DES 80 PREMIERS EXEMPLAIRES COMPRENANT UNE GRAVURE ORIGINALE DE MICHAUX, SIGNÉE ET UNE SUITE À PART DES 9 DESSINS. Taches sur les plats de la reliure.
Mes ordres d'achat