BERTAND, Aloysius.

Lot 178
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BERTAND, Aloysius.
Dix contes de Gaspard de la nuit. Paris, Tériade - Editions Verve, 1962 ; in-4 en feuilles sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. 10 EAUX-FORTES ORIGINALES DE MARCEL GROMAIRE (GRAVÉES EN 1930). EXEMPLAIRE N°12, SIGNÉ PAR MARCEL GROMAIRE, un des 60 premiers exemplaires avec une suite des eaux-fortes sur Japon, chemise de la suite signée par Gromaire. Tirage total à 120 exemplaires sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat