BAUDELAIRE, Charles.

Lot 189
Estimation :
500 - 700 EUR
BAUDELAIRE, Charles.
Lettres 1841-1866. Paris, Mercure de France, 1906 ; in-8 maroquin noir, dos à cinq nerfs, tranches dorées, encadrement intérieur de maroquin, couverture et dos conservés (Reliure de Bellevallée). PORTRAIT DE BAUDELAIRE EN HÉLIOGRAVURE, EN DEUX ÉTATS. EXEMPLAIRE N°57, UN DES 84 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE, COMPRENANT LA SECONDE COUVERTURE SPÉCIALE POUR LA SOCIÉTÉ DES XX.
Mes ordres d'achat