ROLLAND, Romain.

Lot 202
Estimation :
800 - 1000 EUR
ROLLAND, Romain.
Colas Breugnon. Paris, Ollendorff, 1919 ; in-12 demi maroquin grenat à coins, dos lisse richement orné d'un décor floral doré et mosaïqué, tête dorée, couverture et dos conservés, non rogné (Reliure de Blanchetière). EDITION ORIGINALE. EXEMPLAIRE SUR HOLLANDE ENRICHI D'UN DESSIN ORIGINAL EN DÉDICACE, AU FAUX TITRE, SIGNÉ COLAS BELOT » ET D'UNE LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE DE ROMAIN ROLLAND adressée à un notaire de Clamecy.
Mes ordres d'achat