Sindbad le Marin et d'autres contes des Mille... - Lot 203 - Pierre Bergé & Associés

Lot 203
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Sindbad le Marin et d'autres contes des Mille et une Nuits. Paris, Piazza, 1919 ; in-4 demi chagrin rouge à coins, dos à cinq nerfs orné d'un riche décor mosaïqué vert, sur les les mors trois filets dorés et trèfles mosaïqués verts, filets dorés en angle, couverture conservée (Reliure A. Laucournet). 27 ILLUSTRATIONS HORS-TEXTE EN COULEURS PAR EDMOND DULAC. EXEMPLAIRE N° 740, TIRAGE LIMITÉ À 1500 EXEMPLAIRES
Mes ordres d'achat