CAZOTTE, Jacques.

Lot 204
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 260EUR
CAZOTTE, Jacques.
Le Diable amoureux, nouvelle espagnole. A Paris, Aux dépens de Camille Bloch, 1921 ; in-8 demi maroquin cerise à coins, dos à cinq nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. 6 BURINS ORIGINAUX HORS TEXTE DE LABOUREUR. EXEMPLAIRE N°25, UN DES 30 PREMIERS COMPRENANT UNE SUITE SUR PAPIER ANCIEN AVANT LES NUMÉROS ET AVANT L'ACIÉRAGE DES PLANCHES. Fleurons du titre colorié ainsi que le bandeau. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat