PREVOST. Abbé.

Lot 210
Estimation :
800 - 1000 EUR
PREVOST. Abbé.
Histoire du Chevalier des Grieux et de Manon Lescaut, lithographies de Charles Guérin. Paris, Helleu et Sergent, 1926 ; grand in-8 maroquin vert à bandes, pièces de maroquin brun en losange et pastilles de pointillés or, papier moucheté sur les plats, décor repris sur le dos, nom et titre en lettres or, tête dorée, couverture et dos conservés, chemise de demi maroquin vert à rabats, étui (Reliure de Paul Bonet) EXEMPLAIRE N° 46, UN DES 50 EXEMPLAIRES SUR CHINE.
Mes ordres d'achat