BAUDELAIRE Charles.

Lot 213
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
BAUDELAIRE Charles.
Le Spleen de Paris. Pointes sèches de Boussingault. Paris, Editions Jeanne Walters, 1932 ; in-4 maroquin gris, jeux de filets or et palladium sur les plats se croisant sur le dos, titre au premier plat en lettres argent et nom de l'auteur en lettres or, le nom de l'auteur et de l'illustrateur au deuxième plat, tête dorée, gardes de box rouge, doublure de box anthracite, couverture et dos conservés, chemise de demi maroquin, étui (Reliure signée Alix). 35 POINTES SÈCHES ORIGINALES DE J.L. BOUSSINGAULT. Exemplaire n°43, tirage à 55 exemplaires sur vélin de Hollande.
Mes ordres d'achat