DU BELLAY, Joachim.

Lot 219
Estimation :
500 - 700 EUR
DU BELLAY, Joachim.
Divers jeux rustiques. Paris, Société des Cent-Une, 1936 ; in-4 maroquin bleu, colonnade stylisée et mosaïquée sur les plats, courbes de maroquin violet et blanc, dos lisse, pièce de titre orangée (usagée), tranches dorées, gardes et doublures de soie perle, couverture et dos conservés, étui (Reliure de Madeleine Gras). 15 BOIS ORIGINAUX EN COULEURS DE J.G. DARAGNÈS. Exemplaire n°83, tirage unique à 127 exemplaires sur vélin Vidalon, signés par l'artiste.
Mes ordres d'achat