SUARES, Andre - CLAUDEL Paul.

Lot 223
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
SUARES, Andre - CLAUDEL Paul.
Correspondance 1904-1938. Préface et notes par Robert Mallet. Paris, NRF, Gallimard (1951) ; fort in-8 maroquin vert, dos à cinq nerfs, tranches dorées, gardes et doublures de maroquin vert, chemise de demi maroquin vert à rabats (passée), couverture et dos conservés, étui (Reliure signée Alix). EDITION ORIGINALE. EXEMPLAIRE N°32, UN DES 46 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE. 2 PORTRAITS D'APRÈS LA PHOTOGRAPHIE ET DEUX FAC-SIMILÉS DE LETTRES DE SUARÈS ET CLAUDEL.
Mes ordres d'achat