MAC ORLAN, Pierre.

Lot 224
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 420EUR
MAC ORLAN, Pierre.
Images de Paris. Les Heures Claires (1951) in-8 maroquin bleu à décor mosaïqué sur le premier plat, nef stylisée de deux pièces de maroquin rouge, fi lets dorés, dos lisse orné du décor en prolongement sur le deuxième plat, tête dorée, couverture et dos conservés, étui (Reliure de Mercher). POINTES SÈCHES DE CH.SAMSON. Exemplaire numéroté 702 (pour102?), exemplaire correspondant aux 100 exemplaires mis en couleurs, comprenant une suite en noir des illustrations.
Mes ordres d'achat