HAACK, Horst (né en 1940).

Lot 263
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
HAACK, Horst (né en 1940).
Natalie. Ein Gelächter wird das Ende meiner Natalie sein ! Berlin : 1965-1966-1967. In-8 (205 x 143 mm) box caramel janséniste, dos lisse, titre doré, non rogné, tête dorée (Reliure de Honegger). MANUSCRIT ORIGINAL ENLUMINÉ DE : 1 PAGE N. CH. ET 120 FEUILLETS CHIFFRÉS (CERTAINS ÉCRITS RECTO VERSO), LA PLUPART AVEC DESSINS ORIGINAUX, QUELQUES COLLAGES, AU STYLO À BILLE BLEUE, NOIRE ET ROUGE (quelques rehauts de lavis), sur divers papiers, quadrillés ou non. DESSINS DATÉS ET SIGNÉS PAR L'ARTISTE. Dos légèrement passé, minimes marques, quelques morceaux de scotch jaunis.
Mes ordres d'achat