SANTHO.

Lot 281
Estimation :
300 - 500 EUR
SANTHO.
Becker Baby. Zehn original litographien von Imre V. Santho. Etster Kellner Privat Druck. Stefan Kellner Verlag Budapest, sd., [1920] ; in folio, 495 x 380 mm, chemise rouge éditeur. 10 LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE IMRE V. SANTHO. Exemplaire n°39, tirage à 100 exemplaires, signé par l'artiste. Exemplaire usagé, couverture déchirée, taches et rousseurs, feuillets jaunis.
Mes ordres d'achat