[ICART, Louis].

Lot 284
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
[ICART, Louis].
16 PLANCHES LIBRES, pour illustrer Rabelais. 1936 ; petit in-4, 240 x 180 mm, demi chagrin rouge à coins, étui. COLLOT, André. 20 planches érotiques en couleurs, rousseurs. MALASSIS, Edmond. Frontispice et 12 planches en couleurs, chemise demi maroquin brun, usagé. Treize cuivres inédits gravés en 1929 par un peintre en vogue, 1969, in-4, 330 x 250 mm ; en feuilles sous couverture muette. Exemplaire n°9, tirage à 45 exemplaires. RECUEIL DE 10 PETITES AQUARELLES sous chemise cartonnée à rabat, papier argenté, « Romai, Neger, Török... », 122 x 182 mm. (5).
Mes ordres d'achat