APOLLINAIRE, Guillaume.

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR
APOLLINAIRE, Guillaume.
Les Onze Mille Verges ou les amours d'un hospodar. Bruxelles, 1942 ; in-8 en feuilles, chemise. Sans la suite de 10 illustrations hors-texte, Dutel, 2109. Verlaine. OEuvres libres augmenté de 50 pointes sèches et eaux-fortes par Roger Descombes. Sous le nom du licencié Pablo de Herlagnez à Ségovia=1868 ; in-8 broché, tirage moderne en reproduction. Le Mariage de Suzon, slsd ; in-8 en feuilles, exemplaire numéroté 112, sur 200 sur Arches, vers 1930 reproduisant les illustrations de Léon Courbouleix. (3).
Mes ordres d'achat