SZEKELY, Alexander.

Lot 294
Estimation :
400 - 500 EUR
SZEKELY, Alexander.
Szatir jaték. 10 szives raiz. Al Székely, 1956 ; in-folio, 430 x 300 mm, couverture blanche ornée d'un fusain, titre, signé daté 1956. 10 FUSAINS COULEURS. Couverture frottée. La maison à mon goût. 10 dessins par Al 1961 ; in-folio, 430 x 305 mm, pour les planches, couverture papier ornée d'une aquarelle « deux jeunes femmes nues » et titre, signé Al 1961 10 AQUARELLES ORIGINALES, DATÉES SIGNÉES AL 1961. Couverture usagée. (2).
Mes ordres d'achat