LOUYS, Pierre.

Lot 298
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
LOUYS, Pierre.
Le Trophée des vulves légendaires. Neuf sonnets sur les Héroïnes de Wagner rêvés au pied de Venus berg en Août 1891. Aux dépens d'un groupe de Bibliophiles parisiens (1948) ; in-8 carré en feuilles sous chemise, cartonnée. 18 GRAVURES ORIGINALES DE FERNAND HERTENBENGER. Exemplaire n°74, un des 200 exemplaires numérotés de 55 à 300. Tirage total à 300 exemplaires. Dutel, 25-34.
Mes ordres d'achat