Anonyme

Lot 6
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Anonyme
Un faucon perché sur un néfl ier Estampe polychrome à technique mixte : gravure sur bois, estampage, gaufrage et rehauts de couleurs. Il est perché sur un tronc d'arbre chargé de fruits, un néfl ier probablement Japon, XVIIIème siècle Format : Kakemono-e ishizuri-e : H_84 cm L_28 cm Mouillure. Légèrement rayée. SLIGHTLY SCRATCHED. WATER DAMAGE Bibliographie : Voir estampe proche de celle-ci dans : Sotheby's : Highly important Japanese Prints, Illustrated Books, Drawings and fan Paintings from the Henri Vever collection : Part I, NY, 1975, fi g.88, p.69
Mes ordres d'achat