Bokusen Maki dit Gekkôtei (1775-1824)

Lot 12
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 350EUR
Kyôgaen Shohen Jardin des caricatures, tome I 1 volume complet. Couverture orange rouge avec étiquette de titre imprimée en vert sur fond blanc. 26 feuilles numérotées et 50 pages d' illustrations gravées sur bois en couleurs Signé : Gekkôtei Bokusen, sceau de l'artiste Entre 1809 et 1877 Éditeurs : Eirakuya Tôshirô chez Tôheki-dô ; Izumiya Ichibei Format : H_22,7 cm L_15,8 cm Très bel exemplaire, frais. Étiquette de titre d'origine FINE COPY. ORIGINAL TITLE SLIP Bibliographie : Brown, Duret, Mitchell, NKSM
Mes ordres d'achat