Bumpo Kawamura (1779-1821)

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Bumpo Kawamura (1779-1821)
Bumpo sansui gafu. Album de dessins de paysages de Bumpo 1 volume complet. Couverture vert clair avec étiquette de titre imprimée en rouge sur le fond blanc. Feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en couleurs Etui violet en carton. Signé : Bumpô Yûmô Nouvel An 1825, Bunsei 7, année du singe Éditeur : Yoshidaya Sinbei Format : H_25,8 cm L_16,8 cm Provenance : Isaac, cachet rouge. Autre collectionneur non identifi é, sceau rouge Très bel exemplaire. Etiquette de titre d'origine. FINE CONDITION. ORIGINAL TITLE SLIP. Bibliographie : Toda, Mitchell, Brown, Corbin, Gonse, Hillier, Nakada, Dawes, Javal, Isaac, Holloway
Mes ordres d'achat