Eishô tsuchida

Lot 35
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Eishô tsuchida
Eisho Hyakuchô Gafu Album de dessins de cents oiseaux 4 volumes complets, couvertures blanc cassé partiellement pailletées en or, titres imprimés directement sur la couverture en noir. Feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en couleurs, colophon Signé : Tsuchida Eishô fude. Entre 1913 et 1925, Meiji 2-14 Éditeur : Geisô dô Format : H_33,3 cm L_22,8 cm Provenance : Konishi (collectionneur japonais). Joli exemplaire en bon état. Couvertures d'origine. ORIGINAL COVERS. GOOD CONDITION AND IMPRESSION. Bibliographie : Pas dans Brown, ni dans Mitchell, ni dans Toda, ni dans Hillier.
Mes ordres d'achat