Ginsetsu, Fusanobu dit Tomikawa (actif 1750-70)

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Yôrô No Taki. La cascade de Yôrô. 3 volumes réunis en, 1 couverture en papier japonais sans étiquette, feuilles numérotées et pages d' illustrations gravées sur bois en noir et blanc accompagnées de textes Signé : Tomikawa Ginsetsu Vers la 2ème moitié du XVIIIème siècle Format : H_17,7 cm L_13,2 cm Bel ensemble. Etiquette d'origine. Accidents sur quelques feuilles. Rare. GOOD IMPRESSION. ORIGINAL TITLE SLIP. DAMAGED PAGES AT REAR. RARE. Bibliographie : Inconnu à Brown, Hillier, Toda, Mitchell.
Mes ordres d'achat