Hanzan Matsukawa (actif 1850-1882)

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
Nippon Morokoshi Nisennen Sodekagami Annales abrégées de 2000 années du Japon et de la Chine 1 album complet, couverture bleue à motifs de petites feuilles, papier légèrement pailleté avec étiquette de titre,imprimée en noir, feuilles non numérotées et pages d'illustrations gravées sur bois en noir Signé : Gazu Matsukawa Hanzan 1848-1856-1857 Koka 4 - Kaei 4 - Kaei 5 Éditeur : Naraya Shobei Format : H_24 cm L_35 cm Très bel exemplaire. FINE IMPRESSION Bibliographie : Inconnu dans Brown, Hillier, Toda, Mitchell
Mes ordres d'achat