Lot de : a - Hirokage (xixème siècle) Shiba... - Lot 48 - Pierre Bergé & Associés

Lot 48
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Lot de : a - Hirokage (xixème siècle) Shiba akabane-Sashi no settchu Face à face dans la neige (La chute dans la neige) Signé : Hirokage ga 1859 Éditeur : Tsujiokaya bunsuke. Sceau de censure aratame Format : oban tate-e H_36 cm L_24,2 cm Très belle épreuve. Doublée. FINE IMPRESSION AND COLOUR. BACKED b - Hirokage Utagawa (xixème siècle) Dans une rue dominant la ville un cheval tente de s'échapper et renverse son chargement. De la Série : Edo meisho dôge zukushi. Images burlesques des endroits célèbres d'Edo Signé : Hirokage ga 1859 Éditeur : Tsujiokaya Bunsuke. Sceau de censure aratame Format : oban tate-e H_36 cm L_24,2 cm Très belle épreuve aux coloris très frais. Trous de reliure dans la marge gauche. Doublée. FINE IMPRESSION AND COLOUR. BINDING HOLES LEFT MARGIN. BACKED.
Mes ordres d'achat