Hiroshige Ando (1797-1858)

Lot 63
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Hiroshige Ando (1797-1858)
Shoshoku gatsu Album connaisseurs pour les divers artisans 3 volumes complets, couvertures brunes gaufrées avec étiquettes de titres manuscrites à l'encre de chine sur fond blanc, feuilles numérotées et pages d' illustrations gravées sur bois en couleurs, représentant des paysages, fl eurs, animaux, poissons, scènes de la vie, architecture.... Signé : Hiroshige fude 1863-1864 Sceau de censure aratame dans le Tome III Format : H_18,2 cm L_12,2 cm Bel exemplaire de bon tirage en bon état. GOOD IMPRESSION AND STATE. Bibliographie : Pas dans Toda, dans Mitchell, dans Strange, dans Tamba, dans Hillier, dans Brown
Mes ordres d'achat