Kasan Watanabe (1793-1841) Issô hyakutai

Lot 135
Estimation :
800 - 1000 EUR
Cent fi gures en un seul pinceau 1 volume complet couverture ocre avec étiquette de titre manuscrite à l'encre de chine sur fond brun veiné, illustrations gravées sur bois en couleurs représentant des personnages dans des scènes de la vie quotidienne. Signé : Watanabe Kazan 1818 Bunsei 1 Format : H_28,4 cm L_19,5 cm Provenance : Henri Vever. Sceau rouge Bel exemplaire. Rousseurs. Couvertures et étiquettes de titres d'origine. GOOD IMPRESSION. SOME FOXING. ORIGINAL COVERS AND TITLES SLIPS. Bibliographie : Mitchell, Nakada, Hillier, Brown, NKSM, de Roos, Dawes, Isaac
Mes ordres d'achat