Kôrin Ogata (1658-1716)

Lot 142
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Kôrin Ogata (1658-1716)
Korin Gafu Album de dessins de Kôrin 2 volumes complets couvertures bleues avec étiquettes de titres jaunes imprimées en noir, étui blanc en carton avec étiquettes de titre en cuir, feuilles non numérotées et illustrations gravées sur bois en couleurs sur double page Signé : Hôchû Daté sur le livre 1802 (année du chien) Éditeur : Kinka dô Format : H_27,3 cm L_19 cm Provenance : Louis Gonse, Hirai Bunko, Tôdô. Bon état. GOOD CONDITION. Bibliographie : Toda, NKSM, Brown, Duret, Gonse, Hayashi, Mitchell, Hillier, Nakada, Hillier et Smith, Odin
Mes ordres d'achat