Kunisada, dit Toyokuni III (1786-1865)

Lot 150
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Seichû Ôboshi Ichidai Hanashi. Histoire de la vie du loyal Ôboshi 1 volume complet Album en accordéon incluant 35 estampes, gravées sur bois, en couleurs, numérotées sur chaque planche. Signé : Toyokuni ga (avec sceau Toshidama) Entre 1847 et 1853 Éditeurs : sceaux de nanushi : mera et marumatsu. Format : H_35 cm L_24 cm Série complète de 35 estampes. SHEETS COMPLETE 1-35
Mes ordres d'achat