Lot de : a - Senshu Gosai (attribué à) Danseur... - Lot 167 - Pierre Bergé & Associés

Lot 167
Estimation :
800 - 1200 EUR
Lot de : a - Senshu Gosai (attribué à) Danseur de Bugaku, dans la pièce Rindai XIXème siècle Signé : Sceau rouge inscrit Gosai Format : Surimono H_21,4 cm L_18,7 cm Provenance : Sceau rouge non identifié Belle épreuve. Couleurs passées. Un peu Salie GOOD IMPRESSION. COLOUR FADED. SOME SOILING b - Senshu Gosai (attribué à) Danseur de Bugaku, dans la pièce Ayakiri Format : Surimono H_22 cm L_18,8 cm Provenance : Sceau rouge non identifié Belle épreuve. Couleurs passées. Salie. GOOD IMPRESSION. COLOUR FADED. SOILED. c - Shinsai Ryuryukyo (actif vers 1799-1823) Fleurs de printemps Derrière des fleurs rouges on voit un Shikishi, papier fort pour la calligraphie, un poème de Shikata Shinzan est inscrit, à gauche un Tanzaku, bande de papier fort pour la calligraphie Signé : Ryuryukyo Shinsai Format : Koban yoko-e H_13,5 cm L_17,4 cm Belle épreuve. Couleurs passées. Salie. GOOD IMPRESSION. COLOURS FADED AND SOILING
Mes ordres d'achat