Shunchôsai Nobushige Takehara (actif 1772-1801)

Lot 176
Estimation :
400 - 500 EUR
Miyako meisho zue Recueil suplémentaire des lieux célèbres de la capitale 4 volumes complets, couvertures bleues avec étiquettes de titres beiges imprimées en noir, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en noir Signé : Shunchô-sai Takera Nobushige 1787 Tenmei 7, année du Mouton Éditeurs : Suharaya Heizaemon et Tawaraya Seibei à Kyoto, Kawachiya Tasuke à Osaka Format : H_25,9 cm L_18,1 cm Joli exemplaire. GOOD IMPRESSION Bibliographie : Hillier, Brown, Toda Pas dans Mitchell
Mes ordres d'achat