Shunchôsai Nobushige Takehara (actif 1772-1801)

Lot 177
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Toba-e akubi tome Peinture de l' école Toba : pour arrêter les baillements 3 volumes complets couvertures bleues avec étiquettes de titres rouges imprimées en noir et blanc, étui violet en carton, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en noir Signé : Shunchôsai 1793, Kansei 5 Éditeurs : Kawachiya Kibei, Eisuke à Osaka Format : H_25,5 cm L_18 cm Provenance : Hayashi Tadamasa, cachet carré rouge. Haviland Très bel exemplaire. Couvertures et étiquettes d'origine abimées ORIGINAL COVERS AND TITLE SLIP DEFECTIVE. FINE IMPRESSION Bibliographie : Hillier, Brown, Toda. Pas dans Mitchell.
Mes ordres d'achat